25.04.2012 08:25
Новости.
Просмотров всего: 4873; сегодня: 1.

Современные тенденции российского медиа базнеса признаны на Западе

Современные тенденции российского медиа базнеса признаны на Западе

С 13 по 16 июня в Бостоне (США) состоится центральное событие лета для российского медиа рынка – Саммит EuraMedia. Инициатором и организатором мероприятия выступает крупнейшая американская компания по разработке и монетизации медиа брендов IDEA Consulting Inc.

Основная тема мероприятия – технический и медийный бум в России, который, по оценкам таких компаний как Price Waterhouse Coopers, только набирает обороты.

Саммит EuraMedia проводится для расширения открытого доступа американских инвесторов и представителей бизнеса к современным российским медиа ресурсам и привлекательным «стартапам» в сфере инновационных передовых технологий, развлечений, медицины и других областей.

В Саммите EuraMedia принимают участие лидеры российского и американского медиа рынка, представители крупнейших инвестиционных компаний США, руководители российских компаний, работающих в области новейших научно-технических разработок, авангард международного инновационного бизнеса, представители органов государственного управления США и РФ.

Саммит EuraMedia призван предоставить российским компаниям возможность представить себя и интегрироваться в международное пространство. В рамках Саммита пройдут обучающие сессии по ИТ, новым СМИ, социальным медиа. Помимо тренингов и презентаций пройдет торговая выставка Biopharmology, посвященная солнечным и бионанотехнологиям.

Огромное внимание к идее Саммита EuraMedia уделил Стив Возняк, один из основателей Apple Computer Inc., занимающий сегодня пост старшего научного сотрудника Fusio-io - 'the Woz’. Он и откроет Саммит вместе с основателем и генеральным директором Lookatme.ru, iVillage и FUFUR Алексеем Аметовым.

Комментируя данное событие, Мэтью Голдштейн, один из основателей и руководитель IDEA Consulting Inc. сказал: “Присутствие Возняка и Аметова свидетельствует о необходимости данной конференции, она поможет объединить инноваторов и инвесторов, не взирая на границы, барьеры, поколения и жанры. Как Возняк, так и Аметов добились исключительного успеха, сделав многое практически из ничего, меняя целые общества и рынки. Поэтому мне очень приятно, что они присоединились к нам".

В роли ведущей мероприятий Саммита выступит американская кино-звезда Сара Джессика Паркер. Она проведет VIP-награждение, в котором примут участие самые знаменитые российские и американские музыкальные постановки, претендующие на звание культовых явлений в современном мире, а также считающиеся 'Новой Элитой" России. В рамках Саммита планируются поздние вечеринки eFashion и eLifestyle, в которых примут участие самые актуальные онлайн дизайнеры и авторитетные вдохновители из мира роскоши и путешествий. Вечеринки будут сопровождаться интерактивными играми, такими как покер со звездами и презентацией новых игровых разработок и цифровых развлечений.

Саммит EuraMedia пройдет в фешенебельном Портовом Отеле на набережной Бостона, а также в Павильоне Мировой Торговли.

Справка:

Стив Возняк –

легенда Силиконовой Долины и известный филантроп. Помогал создать компьютерную индустрию, разрабатывая дизайн первой линейки продуктов компании Apple - Apple I и II, а также оказал влияние на форму выпуска популярного компьютера Macintosh. В 1976 году Возняк и Стив Джобс основали компанию Apple Computer Inc, представив персональный компьютер, разработанный Возняком - Apple I. В течение следующего года он подготовил Apple II, оснащенный ЦПУ, клавиатурой, цветным дисплеем и приводом для гибких дисков.

В 2000 году Стив Возняк официально причислен к Залу Славы изобретателей, благодаря престижной Премии Хайнца в области технологий за самостоятельное создание первого персонального компьютера.

Возняк принимает активное участие в различных бизнес- и филантропических проектах, главным образом занимаясь применением компьютеров в школах. Кроме этого он создал ассоциацию Electronic Frontier Foundation, стал спонсором Музея Техники (Tech Museum), Балета Силиконовой Долины и Детского Музея Открытий в Сан-Хосе.

Алексей Аметов –

известный российский предприниматель, основатель и генеральный директор Lookatme.ru, iVillage и FUFUR. Помимо этих проектов Алексей Аметов совместно с Василием Эсмановым и Екатериной Базилевской создали специальный сайт для мужчин, новую музыкальную марку и теперь готовят проект, посвященный предпринимательству. Несмотря на то, что Аметов занимает позицию генерального директора, по его словам, группа работает в тандеме и совместно принимает решения на всех проектах.

Сегодня Lookatme.ru превратился во влиятельный медиа-сайт, занимающийся модой, фильмами, музыкой и дизайном. На него приходит порядка 100 000 человек в день, а также около 1,5 миллионов уникальных посетителей в месяц. Большинство участников проекта живут в Москве и Санкт-Петербурге, однако сайт также пользуется большой популярностью в Киеве – на Украине, а также в целом ряде небольших российских городов.

IDEA consulting inc –

международная консалтинговая компания, с более чем 12-летним опытом работы, специализирующаяся на разработке и монетизации медиа брендов. В 1998 году IDEA consulting inc принимала участие в запуске русского Vogue, а в 2000 получила эксклюзивные права на онлайн-контент русскоязычных журналов и радио проектов, принадлежащих Conde Nast и другим западным медиахолдингам. В последующие 10 лет IDEA consulting inc посвятила много времени и ресурсов лоббированию ряда изменений в законодательствах стран постсоветского пространства, позволяющих новым медиаплатформам выходить на развивающиеся рынки. В частности, при содействии NAVTEQ, Nokia, и NAVTEQ Media Solutions компанией было разработано и лицензировано первое геоинформационное ПО с GPS для России и Украины.

Благодаря стратегическим исследованиям и аналитике, IDEA consulting inc помогает развивать и запускать существующие медиа бренды на развивающихся европейских рынках.


Ньюсмейкер: Idea Consulting
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...