02.04.2012 18:14
Новости.
Просмотров всего: 7008; сегодня: 2.

На ОАО «Череповецкий «Азот» прошла конференция по производству сложных удобрений

На ОАО «Череповецкий «Азот» прошла конференция по производству сложных удобрений

На базе ОАО «Череповецкий «Азот», входящего в Группу «ФосАгро», состоялась Международная научно-практическая конференция предприятий, производящих минеральные удобрения.

Организаторами конференции «Новые усовершенствованные технологии и оборудование в области сложных и комплексных NPK-удобрений на основе карбамида, аммиачной селитры и фосфорсодержащих продуктов» - выступили международная научно-информационная компания «Инфохим» и Группа «ФосАгро».

Научно-практические конференции систематически проводятся компанией «Инфохим» под патронатом Российского Союза химиков, в них неизменно принимают активное участие ведущие российские компании, зарубежные производители оборудования и конструкционных материалов, научно-исследовательские и инжиниринговые компании.

Конференция в Череповце вызвала большой интерес. В ней приняли участие более 100 представителей практически всех производителей азотных и сложных удобрений России и сопредельных государств, научно-исследовательских и проектных организаций, ведущих компаний в области производства оборудования, комплектующих и материалов для химической промышленности.

Первый день конференции был посвящен докладам участников. Программа второго дня была посвящена обсуждению актуальных вопросов технического перевооружения производств аммиака и удобрений.

Участники конференции отметили, что конференция была проведена на традиционно высоком организационном уровне, благодаря слаженной работе специалистов ОАО «Череповецкий «Азот» и ОАО «Аммофос».

Как подчеркнул директор по стратегическому развитию и технической политике ЗАО «ФосАгро АГ» Борис Левин, «ФосАгро» плодотворно сотрудничает с компанией «Инфохим» - последняя конференция, посвященная актуальным вопросам технологии производства азотной кислоты, которая проходила на «Череповецком «Азоте» в сентябре 2009 г., вызвала большой интерес у представителей предприятий России, Украины, Литвы, у поставщиков оборудования, представителей инжиниринговых компаний. Мы оценили практический эффект от этого мероприятия, суть которого заключается в возможности специалистов пообщаться друг с другом, обменяться мнениями по актуальным вопросам развития предприятий минеральной химии. Когда в конце прошлого года от «Инфохим» поступило предложение провести конференцию по вопросам производства комплексных удобрений, компания «ФосАгро» с радостью откликнулась. И сейчас мы видим, что не ошиблись, судя по заполненному залу, в котором присутствовали представители практически всех отраслевых предприятий страны.

Специалисты живо интересовались последними наработками в области технологии, качества продукции, стандартов, технических регламентов. Одним из наиболее актуальных вопросов конференции было обсуждение таких показателей, как объем продуктовой линейки и технологическая гибкость. Эти качества становятся определяющими конкурентными преимуществами в связи с постоянным ростом конкуренции на мировом рынке.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ФосАгро — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...