28.03.2012 20:59
Новости.
Просмотров всего: 9280; сегодня: 3.

«Интердрайв-2012»: итоги первого рабочего дня

«Интердрайв-2012»: итоги первого рабочего дня

Первый рабочий день IX Международного форума и выставки «Интердрайв-2012» завершен. После торжественного открытия, пленарного заседания и осмотра выставочных экспозиций, началась практическая работа Форума. Секционная работа первого дня была посвящена обсуждению вопросов мирового рынка мобильной и промышленной гидравлики.

В соответствии с планом 27 марта в Москве (ВВЦ, 55 павильон) состоялось официальное открытие IX Международного форума и выставки «Интердрайв-2012». В открытии участвовали заместитель министра промышленности и науки Московской обл. Григорий Семин, вице-президент по маркетингу и коммуникациям Европейского комитета по гидравлике и пневматике (СЕТОР) Вольфганг Вайсер (Wolfgang P. Weisser), директор Британской гидравлической ассоциации (BFPA, Великобритания) Йан Моррис (Ian Morris), Президент Ассоциации производителей гидравлического оборудования (АПГО) Виктор Ситников, руководитель Программного комитета, доктор наук, профессор РАЕН Сергей Корнюшенко, генеральный директор объединения выставочных компаний «БИЗОН» Сергей Маричев и др.

Как отметил в приветственном слове к участникам Форума Виктор Ситников, «отрадно, что сегодня мы открываем уже девятый по счету «Интердрайв-2012», который после небольшого перерыва вновь начал свою работу». Он выразил удовлетворение присутствием на Форуме как представителей науки, так и промышленности. С приветственными словами к участникам и гостям Форума обратились Сергей Маричев, Григорий Семин и др. Они выразили уверенность в том, что «Интердрайв-2012» послужит укреплению позиций выставки и будет способствовать подготовке и проведению очередного, юбилейной 10 выставки «Интердрайв».

Первый рабочий день Форума ознаменовался проведением пленарного заседания, на котором выступили отечественные и зарубежные специалисты в области гидравлики и пневматики, без преувеличения – мировые «светила» отрасли. На пленарном заседании присутствовали представители и ряда других стран – Германии, Китая, Литвы, Молдавии, Украины. Помимо авторитетных ученых Форум и выставку в день открытия посетили и молодые специалисты. Во время пленарного заседания зал был заполнен до отказа!

В ходе своего выступления вице-президент по маркетингу и коммуникациям Европейского комитета по гидравлике и пневматике (СЕТОР) Вольфган Вайсер (Wolfgang P. Weisser) поднял и осветил ряд современных проблем в области гидравлики и пневматики. «Я принимал участие в четырех подобных выставках и отмечаю высокий уровень подготовки сегодняшней», - сказал он. По его словам, особое значение сегодня в этой области имеют научные изыскания и тесное международное сотрудничество. Вместе с тем, по его словам, сегодня на первый план выходит и эффективность производственной деятельности. «Это обусловлено тем, что необходимо прокормить 7 миллиардов человек населения Земли, которое каждые 3-4 года увеличивается еще на один миллиард», - заявил Вайсер.

Далее он отметил, что проведенные исследования показали ежегодный рост рынка продукции гидравлики и пневматики в 6,5%, что свидетельствует о росте потребности такой продукции. «Перед отраслью гидравлики и пневматики большое будущее», - считает специалист мирового уровня.

Свое мнение о состоянии этой отрасли машиностроения в России высказал Сергей Корнюшенко, который считает, что сегодня она переживает не самые лучшие времена. В связи с этим он остановился на нескольких проблемных вопросах. Одной из основных проблем Корнюшенко назвал нехватку собственных денежных ресурсов у предприятий и организаций отрасли при отсутствии централизованного финансирования. С этим, по его мнению, связано то, что в настоящее время предприятия вынуждены многие комплектующие импортировать. Исправить эту ситуацию сегодня возможно только путем активизации процесса инноваций и создания необходимой законодательной базы.

В ходе секционной работы перед участниками Форума со своими докладами выступили Владимир Свешников, Петрин Друмя (президент Национальной профессиональной ассоциации гидравлики и пневматики Румынии), Юрий Богачев (генеральный директор ЗАО «Гидролога»). В своих выступлениях они затронули вопросы мирового рынка мобильной и промышленной гидравлики.

В целом же первый рабочий день Форума был посвящен вопросам гидравлики, пневматики и приводной техники, автоматизации технологических процессов, контрольно-измерительного и испытательного оборудования.

В рамках выставки свою продукцию представили более 30 компаний, лидеров в своей области. В их числе такие, как ООО «ВИРА», ЗАО «Волжскрезинотехника», ОАО «Гидропривод», ОАО «Курскрезинотехника», ООО «Транспневматика», ЗАО «Строймашсервис», ООО «Фортэкс», Ассоция компрессорных заводов, ООО «ДУЭТ гидравлик», группа компаний TADEM, ОАО «Елецгидроагрегат», ЗАО «Гидролига», а также фирмы и компании из Китая, Румынии и др. зарубежных стран.

IX Международный форум и выставка «Интердрайв – 2012» проходит в Москве, на территории ВВЦ, в павильоне №55 в период с 27 по 30 марта 2012 года. Подробную информацию о мероприятии Вы сможете узнать на официальном сайте Форума или по телефону.

Первомайск Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Бизон Юг — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...