10.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6182; сегодня: 4.

Подведены итоги молодежного марафона «MOSт-2007: путь к карьере»

Подведены итоги молодежного марафона «MOSт-2007: путь к карьере»

Компании Softline и Microsoft объявили имена победителей молодежного марафона “MOSт-2007: путь к карьере”. Победителями марафона стали учащиеся из Казахстана (г. Алматы) и России (г. Воронеж).

Марафон «MOSт-2007: путь к карьере» проходил с 19 февраля по 30 мая 2007 года в России и Казахстане среди учащихся средних и высших учебных заведений. По условиям конкурса претендентам необходимо было пройти электронное тестирование на знание продуктов пакета Microsoft Office 2000/2003/2007 на сайте www.it-academy.ru, а также в международных авторизованных центрах тестирования Certiport. Участники, успешно прошедшие тестирование в центрах тестирования Certiport, получили международный сертификат Microsoft Office Specialist (MOS). Предлагаемые на сайте тесты являлись разработкой компании Softline и служили для проверки знания популярных программных продуктов Microsoft Office - Word, Excel и PowerPoint.

Всего в марафоне участвовали 1714 человек, самыми активными оказались молодые люди из Москвы, Казахстана, Воронежа и Санкт-Петербурга. Было предпринято около двух с половиной тысяч попыток сдачи тестов. Участники сдавали тесты по отдельным продуктам пакета Office 2000/2003: Word, Excel, PowerPoint, а также объединенный тест по Microsoft Office System 2007.

«Система сертификации МOS разработана для оценки эффективности работы специалистов, у которых на рабочих компьютерах установлена Microsoft Office System. Поскольку компоненты этой системы обеспечивают все возможные подходы к работе с информацией, можно смело говорить, что сертификация MOS является подтверждением компьтерной компетентности специалистов любой профессии. Вот почему изучение Microsoft Office с целью сертификации включено в программу Microsoft IT Academy, ставшую популярной в вузах России и Казахстана», - сказала Надежда Вольпян, руководитель программы Microsoft IT Academy.

«Мы очень рады, что в марафоне было уделено значительное внимание Microsoft Office System 2007, - подчеркнул Сергей Одинец, менеджер по развитию бизнеса офисных продуктов Microsoft, - новая версия продукта предоставляет безграничные возможности для коллективной работы, а поэтому его знание очень важно для выпускников вузов, поскольку помогает им быстро влиться в производственные и бизнес-процессы предприятий, основанные на применении информационных технологий».

По словам Андрея Степанова, директора по развитию образовательных проектов Softline, организаторы не собираются останавливаться на достигнутом: «Мы уже обдумываем новое масштабное мероприятие для российских учащихся. Планируем запустить новую акцию осенью, а пока рассматриваем варианты сотрудничества с лидирующими компаниями в области информационных и телекоммуникационных технологий по совместному проведению как образовательных проектов, так и новых соревнований для молодежи».

«Несмотря на то, что конкурс проходил дистанционно, - говорит Василий Сербин, занявший первое место в марафоне, - я оценил свои знания, повысил уровень самооценки, получил эмоциональный заряд энергии стремления к новым свершениям. Мне показалась очень привлекательной идея организации такого рода проектов, дающих возможность оценить свои знания в области информационных технологий и даже выиграть призы».

Информационными партнерами молодежного марафона «MOSт-2007: путь к карьере» выступили: журналы Мир ПК (www.osp.ru/pcworld), Железо (www.xard.ru), ComputerBild (www.computerbild.ru), студенческие Интернет-ресурсы 5ballov (www.5ballov.ru), Сачок (www.sachok.ru), компьютерный ресурс Софт@Mail.Ru (www.soft.mail.ru), а также компания по подбору IT-персонала Softline IT Graduate (graduate.softline.ru).

Итоги марафона объявлены на сайте http://www.it-academy.ru/most-2007.

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере поставок программного обеспечения, обучения и консалтинга. Softline входит в десятку самых быстрорастущих компаний на ИТ-рынке РФ.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Partner и др.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток), Украины (Киев), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку) и Монголии (Улан-Батор).

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус.язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык). Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70. Тел.: (495) 967-85-85. Факс: (495) 967-85-00. E-mail:russia@microsoft.com


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...