07.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4598; сегодня: 2.

Технологии «Астерос» вывели ипподромы Туркменистана на международный уровень

Технологии «Астерос» вывели ипподромы Туркменистана на международный уровень

Компания «Астерос» построила телекоммуникационную инфраструктуру для новых ипподромов в Туркменистане. В сжатые сроки 3 спортивных комплекса были оснащены современным оборудованием и системами видеотрансляции, позволяющими проводить состязания международного уровня.

Коневодство – одна из важнейших отраслей экономики Туркменистана. Не случайно изображение лошади ахалтекинской породы украшает государственный герб республики. Для развития коневодства в стране было начато строительство новых ипподромов в трех городах – Туркменабаде, Балканабаде и Дашогузе.

Генеральным подрядчиком проекта стал «Астерос». Перед компанией была поставлена сложная задача – всего за 6 месяцев не только внедрить масштабный комплекс информационно-коммуникационных систем на трех ипподромах Туркменистана, но технологически сопроводить торжественное открытие этих объектов.

По словам Гурбангулы Бердымухамедова, президента Туркменистана, государство обращает особое внимание на развитие конного спорта. «Сегодня в велаятских центрах мы одновременно открываем и вводим в строй отвечающие международным стандартам большие конноспортивные комплексы», – отметил Гурбангулы Бердымухамедов перед открытием ипподромов.

«Для нашей компании это уникальный проект. Впервые в нашей практике мы внедряли коммуникационные системы и видеооборудование в подобном масштабе для спортивных объектов другого государства. Работы велись одновременно в трех разных городах Туркменистана, что требовало нетривиального подхода в управлении проектом», – рассказывает Алексей Карпов, директор департамента инженерных систем компании «Астерос».

Спортивные комплексы, каждый их которых рассчитан на 3000 зрителей, оснащены единым типовым решением. Трансляция мероприятий производится с помощью многофункциональных видеокамер Sony, изображение с которых в режиме реального времени поступает в телестудию. Система видеомонтажа обеспечивает возможность онлайн-трансляции мероприятий в телеэфир, а также на установленную перед трибунами светодиодную панель площадью 20 кв. м.

Система концертного озвучивания для амфитеатра на 600 зрительских мест построена на звуковом оборудовании Electro-Voice (мощность 12 кВт) и дополнена мобильным звуковым комплектом Dynacord (8 кВт). Звуковое оповещение охватывает все трибуны и технические постройки ипподромов. Система микросотовой связи Avaya IP DECT, интегрированная с конференц-сервером, рассчитана на 30 одновременных подключений. Это решение поддерживает беспроводную служебную связь для судей и технического персонала, участвующего в организации соревнований.

Ипподромы в Туркменабаде и Балканабаде оснащены системами спортивного фотофиниша на оборудовании ALGE-Timing, которое обеспечивает одновременную фиксацию результатов для двух скаковых кругов.

Дополнительная информация

Группа «Астерос» занимает второе место в сегменте системной интеграции российского рынка ИТ-услуг, по оценке IDC, по итогам 2010 года. Основными направлениями деятельности группы являются построение ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, систем безопасности, а также предоставление услуг ИТ-консалтинга и ИТ-аутсорсинга. В состав группы входят компании «Астерос», «Астерос Консалтинг», «Астерос Лабс», «КАБЕСТ», «Астерос Украина».

Информацию о группе можно найти на сайте www.asteros.ru.


Ньюсмейкер: Астерос — 323 публикации
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...