19.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4268; сегодня: 1.

Тетра Пак получил сертификаты FSC CoC

Тетра Пак получил сертификаты FSC CoC

Московская и Киевская фабрики Тетра Пак, а также офисы Тетра Пак в Москве, Киеве и Алматы получили сертификаты цепочки поставок Лесного попечительского совета (FSC CoC).
Сертификация по стандартам FSC означает, что картон, используемый на фабриках Тетра Пак для производства упаковки, происходит из древесины, полученной из легальных источников ответственным лесозаготовителем с соблюдением международных экологических и социальных требований. На сегодняшний день 25 фабрик и 86 торговых компаний Тетра Пак в мире имеют сертификаты цепочки поставок Лесного попечительского совета и могут предлагать своим заказчикам, в том числе в России, Украине и Казахстане, размещать на упаковке знак FSC как гарантию их ответственного подхода к использованию природных ресурсов.
Лесной попечительский совет (FSC) является признанным экспертом в области ответственного лесопользования и занимается разработкой стандартов управления лесами и контролем за их соблюдением. Независимые сертификационные органы, аккредитованные FSC, в ходе полевых проверок тщательно следят за тем, чтобы лесозаготовители и переработчики продукции из древесины соответствовали высоким экологическим и социальным требованиям стандарта FSC и вели ответственное лесное хозяйство. Сертификат управления лесами подтверждает, что в процессе своей деятельности лесозаготовитель соблюдает все требования законодательства в отношении лесовосстановления и здорового развития леса. В свою очередь, сертификат цепочки поставок - FSC CoC (Chain of Custody), выданный компании, свидетельствует о том, что в ее производственном процессе используется качественная древесина из сертифицированного леса.
Внимательное отношение к вопросам охраны окружающей среды всегда были и остаются одним из приоритетных направлений развития компании Тетра Пак. Упаковка Тетра Пак на 75% состоит из картона, произведенного из возобновляемого материала – древесины. Тетра Пак заботится о восстановлении мировых природных ресурсов и поддерживает деятельность Лесного попечительского совета, предъявляя высокие требования к своим поставщикам и совершенствуя работу своих фабрик и офисов.
В настоящее время 85% мировых и 100% европейских поставщиков картона для компании Тетра Пак имеют сертификат FSC CoC, а доля FSC-сертифицированного картона, закупленного Тетра Пак в 2010 году, составила 28% в общем объеме закупок. Компания Тетра Пак поставила перед собой амбициозные цели – добиться 100% поставок FSC-сертифицированного картона к 2020 году, а к 2018 году получить сертификаты цепочки поставок Лесного попечительского совета для всех своих фабрик и офисов. Сертификация Московской и Киевской фабрик, а также офисов Тетра Пак в Москве, Киеве и Алматы стала важным шагом в этом направлении.
Фабрика Тетра Пак в Киеве получила сертификат цепочки поставок Лесного попечительского совета (FSC CoC) в 2010 году, а в августе 2011 года успешно прошла ежегодный аудит на соответствие требованиям FSC. Сертификация Московской фабрики, а также офисов Тетра Пак в Москве, Киеве и Алматы в августе и сентябре 2011 года – очередной этап в развитии сотрудничества компании с Лесным попечительским советом. Совместно с Региональным офисом FSC для стран СНГ, Российским офисом FSC, представительством FSC в Украине, а также Национальным университетом биоресурсов и природопользования Украины и ключевыми партнерами по вопросам экологии в Казахстане Тетра Пак планирует информировать заказчиков и потребителей России, Украины и Казахстана о преимуществах FSC-сертифицированной упаковки и важности распространения принципов ответственного лесопользования.
В условиях растущего интереса потребителей по всему миру к экологическим программам производителей продуктов питания все больше компаний выбирают упаковку из FSC-сертифицированного картона. Маркировка FSC на упаковке является доступным и эффективным способом сообщить покупателям о своей ответственности при выборе поставщиков и партнеров.
«С самого начала своей деятельности компания Тетра Пак уделяла пристальное внимание вопросам экологии, выбрав производство упаковки из возобновляемого сырья. FSC-сертификация Московской фабрики и торговой компании Тетра Пак в России позволит нам предлагать своим заказчикам не только современные и качественные упаковочные решения, но и возможность всем вместе внести вклад в восстановление природных ресурсов в России. Мы будем стремиться увеличивать объемы закупок FSC-сертифицированного картона и способствовать распространению информации о важности ответственного лесопользования среди наших поставщиков, заказчиков и потребителей», - говорит Александр Барсуков, вице-президент по экологии ЗАО «Тетра Пак».
«Компания Тетра Пак, один из ведущих мировых потребителей картона, активно поддерживает цели Лесного попечительского совета и выполняет все требования как при выборе поставщиков, так и при организации собственного производства. Только совместными усилиями представителей лесной индустрии, производителей продукции из древесины и потребителей мы сможем выполнить нашу главную задачу – сохранить леса для будущих поколений», - говорит Андрей Птичников, директор регионального офиса Лесного попечительского совета для России и стран СНГ.


Ньюсмейкер: Тетра Пак — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...