24.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5821; сегодня: 1.

Softkey объявляет об интеграции с Mail.Ru

Softkey объявляет об интеграции с Mail.Ru

Пользователи проектов Mail.Ru Group могут приобретать нужные товары в интернет-супермаркете ПО Softkey, используя систему авторизации портала.

Логин и пароль от Почты@Mail.Ru традиционно являлись ключом ко всем сервисам портала. Сейчас аккаунт на Mail.Ru открывает доступ ко многим другим полезным онлайн-ресурсам. В их числе один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО Softkey.

Пользу от кросс-авторизации Softkey и Mail.Ru извлекут как новые клиенты интернет-супермаркета, так и старые. Первые смогут избежать процесса регистрации. Вторые смогут использовать логин и пароль от Почты@Mail.ru для авторизации в Softkey, чтобы не держать в голове лишние.

«Наш план – это увеличение трафика на 20-30%, - прокомментировал событие генеральный директор Softkey Феликс Мучник. – И за счет рекламных баннеров, которые появятся на Mail.Ru, и за счет специальных скидочных акций для пользователей портала. Но в первую, самую главную очередь, за счет удобства для покупателей. Держать в голове тысячи паролей просто невозможно, а свой почтовый ящик и доступ к нему помнят все».

«Стоит также напомнить, что Mail.Ru Group – крупнейшая в Восточной Европе интернет-компания, - продолжил Мучник. - Как следствие, огромная часть наших покупателей - это пользователи проектов Mail.Ru Group. А потому реализацией такого проекта мы «попадаем» в большинство наших пользователей».

«Мы надеемся, что десятки миллионов пользователей Mail.Ru Group по достоинству оценят возможность быстрого и удобного приобретения разнообразного электронного контента, представленного в популярном интернет-супермаркете Softkey. Мы активно работаем над тем, чтобы наши пользователи могли без заполнения длинных анкет и лишних действий совершать покупки, общаться с друзьями, получать доступ не только к функционалу уже имеющихся у нас проектов, но и сотням других полезных ресурсов», – сказала Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru.

Сотрудничество двух интернет-компаний началось не так давно. Однако в рамках него уже реализован проект по оптимизации рассылки для подписчиков Softkey, имеющих аккаунт на Mail.Ru. Также на подходе завершение нескольких других проектов.

О Softkey:

Компания Softkey – интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения, один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО. Softkey предлагает широкий выбор программного обеспечения как для частного, так и для корпоративного использования, приобрести которое удобно и просто можно в режиме онлайн. Клиентам доступны различные способы оплаты покупок, оперативная обработка заказов, возможность отслеживания статуса заказа в персональном разделе, скидки от супермаркета и производителей ПО. Представительства Softkey открыты в Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, Молдове.

О Mail.Ru Group:

Mail.Ru Group — крупнейший игрок в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера - Mail.Ru Агент и ICQ.

Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Мой Мир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте».

Кроме того, Mail.Ru Group развивает популярные и востребованные e-commerce сервисы, среди которых стоит отметить платежную систему Деньги@Mail.Ru, представляющую собой комфортный и быстрый способ оплаты товаров и услуг.

Более 40 тематических медиа-проектов Mail.Ru Group, ориентированных на различные категории пользователей, являются лидерами в своих сегментах и предлагают максимум информации по широкому кругу популярных у аудитории тем.

Также Mail.Ru Group предлагает пользователям качественные и эффективные инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных – поисковую систему Поиск@Mail.Ru, тулбар Спутник@Mail.Ru, картографический сервис Карты@Mail.Ru, Каталог@Mail.Ru, Рейтинг@Mail.Ru и другие.

Mail.Ru Group является лидером рынка онлайн-игр и оперирует многочисленными популярными клиентскими и браузерными MMORPG, а также играми для социальных сетей. Среди крупнейших проектов группы стоит отметить собственные разработки «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», известнейшие социальные игры «Любимая ферма» и «Город», а также успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн» и др.

Контактная информация:

Softkey

Петин Владимир

petin@softkey.ru

Mail.Ru Group

pr@corp.mail.ru

Тел.: +7 (495) 725-63-57


Ньюсмейкер: Softkey — 212 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...