13.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3068; сегодня: 2.

Предприятия юго-востока Украины впервые увидели новые решения Novell на семинаре компании «АМИ»

Предприятия юго-востока Украины впервые увидели новые решения Novell на семинаре компании «АМИ»

30 марта 2007 года компания «АМИ» совместно с украинским представительством Novell в рамках весеннего технического форума впервые представили предприятиям юго-востока Украины новейшие программные решения Novell.

Мероприятие было ориентированно на крупные промышленные предприятия, финансовые и государственные учреждение региона. Основной его задачей было представление инфраструктурных решений Novell и демонстрация их преимуществ при решении задач предприятий.

В ходе расширенного технического семинара участники познакомились с современными решениями на базе технологий Novell в области построения систем управления ИТ-ресурсами предприятия на базе Novell ZenWorks. По мере развития украинского бизнеса ИТ-инфраструктура крупных предприятий бурно развивалась и требует систематизации и новых методов управления. Решение от Novell позволяет управлять самыми разнообразными ресурсами от карманного компьютера или смартфона до крупных вычислительных узлов с повышенными требованиями к надежности и упраляемости. Novell ZenWorks поддерживает практически любые программные платформы – Linux, Unix, Windows. Система позволяет производить мониторинг состояния систем, удаленную установку приложений и исправлений, создание образов жестких дисков, инвентаризацию программного и аппаратного обеспечения и много другое. По мировой статистике использования, данное решение сокращает расходы на содержание ИТ-структуры на 30%, при этом повышая такие показатели как надежность, управляемость и масштабируемость.

Также участники семинара познакомились с уникальными решениями в области безопасности. Были представлены системы для управления идентификацией и политиками доступа к ИТ-ресурсам на базе Novell Identity Manager. В сочетании с продуктом для аудита информационной безопасности в реальном времени Sentinel, данное решение позволяет производить мониторинг всех узлов сети, предотвращать остановку работы тех или иных сервисов и управлять доступом ко всем ИТ-ресурсам на любой программной платформе. Данное решение позволяет повысить доступность ИТ-сервисов и сохранить конфиденциальность обрабатываемых данных. Данные продукты наиболее востребованы в банковской сфере и среди финансовых организаций.

Большой интерес также вызвали решения на базе SUSE Linux. Были представлены SUSE Linux Enterprise Server 10 (SLES) и SUSE Linux Enterprise Desktop 10 (SLED). Возможности SUSE Linux Enterprise Server 10 демонстрировались в реальных задачах на сервере «АМИ» на базе четырехъядерного процессора Intel Xeon QC 5310. В ходе демонстрации была смоделирована инфраструктура виртуальных серверов на базе одного физического сервера. Данное решение можно будет также увидеть в Центре компетенции Intel «Полигон», действующем на базе компании «АМИ». Продукты на базе SUSE Linux обеспечиваются профессиональной технической поддержкой от производителя в отличии от многих других дистрибутивов Linux и могут выступать в качестве не только серверной платформы для работы бизнес-приложений, но и в качестве операционной системы для рабочих станций.

В ходе семинара также рассматривались специальные предложения от компании Novell. Прежде всего, это пакет программ Novell Open Workgroup Suite, который включает в себя платформу (Open Enterprise Server) для работы других приложений и сетевые сервисы, систему коллективной работы и почты(Novell GroupWise), систему управления ИТ-ресурсами (Novell ZenWorks), а также SUSE Linux для серверов и рабочих станций (Suse Linux Enterprise Server и Suse Linux Enterprise Desktop). Данный пакет имеет очень привлекательную цену и позволяет за очень короткое время создать высокопроизводительную ИТ-структуру предприятия любого масштаба.

Компания Novell широко известна среди производителей сетевых программных технологий как поставщик надежных и высокопроизводительных сетевых служб. Благодаря тесному сотрудничеству с Novell, компания «АМИ» способна оперативно предоставлять своим клиентам самые современные программные решения и наиболее полно отвечать требованиям современных предприятий.

Украинская компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. «АМИ» активно работает на компьютерном розничном рынке в проектах ТС «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» (франчайзинговая сеть).

Компания Novell

Novell - ведущий поставщик программного обеспечения для центров обработки данных, рабочих групп и настольных систем, а также услуг технической поддержки, консалтинга и обучения. Обладая более чем 20-летним опытом в разработке и продвижении программного обеспечения корпоративного уровня, Novell предоставляет заказчикам самые надежные решения на базе Linux. Технологиями Novell пользуются 80% крупных корпораций из списка Fortune 500. Более 5 тыс. сотрудников, 5 тыс. партнеров и центры поддержки обслуживают заказчиков Novell в 43 странах мира.

Novell сегодня обеспечивает заказчикам самый быстрый возврат инвестиций, усиливая имеющиеся у них системы и в то же время предлагая интересные возможности для получения прибыли за счет новых способов взаимодействия с заказчиками и партнерами через Web.

Усилия разработчиков и специалистов Novell нацелены на создание законченных решений, которые позволят максимально использовать уже существующие решения в составе единой информационной системы предприятия.


Ньюсмейкер: АМИ — 178 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...