24.11.2017 03:46
Новости.
Просмотров всего: 46705; сегодня: 23.

Активисты ОНФ приняли участие в третьем открытом форуме прокуратуры Амурской области

Активисты ОНФ приняли участие в третьем открытом форуме прокуратуры Амурской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области приняли участие в третьем открытом форуме прокуратуры региона. Темой масштабного мероприятия стала защита прав граждан в сфере здравоохранения.

Форум прошел на базе Амурской областной детской клинической больницы и объединил около 100 человек: представителей общественных и правозащитных организаций, медицинских учреждений, средств массовой информации, органов государственной власти региона, контролирующих и надзорных органов. Рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных с проблемами оказания врачебных услуг на территории Приамурья, совершенствованием системы обязательного медицинского страхования.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова рассказала о взаимодействии общественных организаций и органов прокуратуры по вопросам здравоохранения. Она, в частности, указала на характер совместной с ведомством работы. По ее словам, прокуратура длительное время участвует в решении многих вопросов повестки Народного фронта.

Так, при содействии правоохранителей общественникам удалось выявить нарушения в деятельности Селемджинской больницы. Установлены случаи непроведения диспансеризации граждан, при этом на них медицинским персоналом больницы были заведены карты учета диспансеризации, подтверждающие прохождение ими обследования. Подтверждены факты оформления листков нетрудоспособности сотрудниками, не имевшими на это право. В связи с этим в отношении ряда руководителей приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. Материалы проверки по фактам, имеющим признаки состава преступления, направлены в отдел полиции по Селемджинскому району для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Год назад по инициативе регионального отделения ОНФ правоохранительными органами была проведена проверка и выявлены противоправные действия работников Завитинской больницы, в том числе при получении возмещения из страховых компаний за оказанные услуги. Страховой компании причинен ущерб на сумму около 1 млн руб. По выявленным нарушениям также принимались меры прокурорского реагирования. Произошла смена руководства медучреждения. Возбуждены три уголовных дела по статье «Мошенничество».

Вместе с тем расследование этих дел до сих пор продолжается. Все они находятся в производстве следователей Бурейского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Амурской области. По мнению общественников, необходимо ускорить процесс.

«Ведь чем больше проходит времени между преступлением и наказанием, тем менее эффективным видится применение этой меры уголовно-правового принуждения к виновным с позиции достижения целей наказания», – отметила Орлова.

Кроме того, представитель ОНФ инициировала создание в области системы постоянного взаимодействия общественности, правоохранительных органов и органов исполнительной власти.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 477 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...